Мотивация есть. Силы воли нет…

Мотивация есть. Силы воли нет…

О как часто я слышу эту фразу! А, между тем, ларчик очень просто открывается.

🎯

Есть цель — надо убрать нное количество кг. В этом месте, на самом деле, следует проверить, а правда ли оно вам надо? Но, допустим, вы точно хотите и вам надо. 

Какой способ избавления от лишнего веса выбирают 9 из 10 барышень? Угу. Диету! То есть, строгое следование некому плану питания, с жесткими ограничениями, возможно, полуголодным существованием, запретами в еде.
В общем, та ещё тюрьма. 

Очевидно, что смотивировать саму себя на подобную пытку можно только лишь из жесткого неприятия, ненависти, раздражения, неприязни, отвращения к телу. 

😕


Вслушайтесь, что говорит ваш внутренний тюремщик и судья, посмотрите, какие методы он выбирает для достижения этой вашей «благой» цели?

🔊

Не звучат ли там фразы «я разъелась/сама себе противна/пора брать себя в ежовые рукавицы/установить жесткие рамки/урезать/убрать/запретить» и т.п?

🥶

Это не что иное как издевательский хлыст. А вы, планируя посадить себя на диету, имеете намерение им себя по полной отхлестать! Так в силе ли воле тут дело? Или в естественном сопротивлении вашего существа этому садо-мазо?

‼️

Не надо жесткача. Не надо жертв, измывательств, дрессуры и самобичеваний. 
Начните приводить своё тело в порядок с других вещей

‼️


1️⃣

Уход от макушечки до пяток! Научитесь регулярно ухаживать за телом целиком! Делать, например, педикюр не только летом, а круглый год! Ноги (и все другие части тела!!!) точно также заслуживают вашего ежедневного ухода, как и лицо!

2️⃣

ПрислУшивайтесь к сигналам тела: хотите ли в туалет, удобно ли телу сидеть/стоять/лежать, не жмёт ли белье или обувь? Хотите ли вы есть или пить? Я много писала также о распознавании чувства голода.

3️⃣

Учитесь расслаблять мышцы лица! Эта нехитрая привычка убирает очень много напряжения!

4️⃣

Смените пластинку с голосом внутреннего критикана, на того, кто в трудные минуты поддержит! Это чистой воды развитие навыка самоподдержки! И это вообще ключевое!

5️⃣

Что происходит в эмоциональной сфере? Там вы так же глухи к себе и пытаетесь подавить гнев, страх, обиды?

❣️

Эффективная коррекция веса, это не двухнедельный похудательный марафон.

❣️

Это прежде всего научение сострадательному отношению к своему существу в целом + забота и уход за телом. Уважение потребностей тела, налаживание с ним контакта.

❗️

И нет, не после того, как похудею и смогу выносить своё отражение в зеркале, а сначала

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *