Что меня привело в науку о питании? Часть 2

Итак, я получаю свой результат (это было короткое аудио от Анны). 

И она говорит о том, что люди с такой нумерологией это прирожденные наставники и учителя. А точкой приложения для деятельности должно быть всё, что связано со сферами красоты и здоровья, визуальной эстетикой. К этой информации добавилась еще идея, которую я почерпнула у Пряхиной (все-таки не зря я к ней ходила, как оказалось) — помогай в том, в чем сама имеешь успешный опыт.

И всё, на раз два три я сложила кусочки этой мозаики: во-первых, я в детстве всегда играла в школу! Будто, я — учительница, проверяю контрольные, веду уроки, вызываю к доске 😅) Кстати, в школе меня всегда старостой класса выбирали (из-за своей правильности и ответственности, наверно, а еще меня почему-то слушались даже самые отъявленные хулиганы в параллели, оттирали послушно с линолеума резинкой следы от обуви, помните такое?).
Ну и, во-вторых, я имела успешный опыт в снижении веса, нашла систему работающую! А вы же помните, что я не верила, что способна похудеть, в принципе.

Дальше вместе с женой брата мы организовали группу на фб. Она существует и по сей день. Название говорить не буду, но, наверно, некоторые мои старые подписчики помнят. Это было начало и я тогда совсем ничего не знала про науку о питании. Сейчас мне не близок ни метод, ни идея худеть таким способом. Группу я не курирую больше.

Но, собственно, группа раскручивалась, приходили люди, начали задавать вопросы и я поняла, что ответить не могу. Нет ни знаний, ни компетенций. А, значит, надо идти учиться. Первое образование диетолога-консультанта, базовое, я получила онлайн. Учиться мне нравится и всегда нравилось. Я проглотила все знания, карпела над домашками и сдала на 5+ выпускную работу. 

Полгода после окончания я ходила и решалась на то, чтобы пойти дальше, купить в этой же школе блок по продвижению себя и начать работать в этой сфере. Было страшно? До оцепенения! А как я вот возьму и начну писать обо всем этом? А узнают знакомые и друзья? Плюс синдром самозванца включался и тема, что я недостаточно еще знаю, еще не готова и т.д

Но глаза боятся, а руки делают. Я подумала, ну в конце концов, пройду курс по продвижению, меня ж никто не заставляет идти и все это внедрять и делать. Хе-хе 🙈

Под самый занавес моего обучения у нас было задание написать свою историю. Как пришли к этому, почему и так далее. Я села, написала. И получаю ответ от своего куратора (она проверяла наши домашки, на вопросы отвечала). Содержание было примерно следующее: «Виктория, я прочитала вашу историю на одном дыхании, пожалуйста, идите и помогайте людям, вы им очень нужны». Я перечитывала ее ответ весь день. Трудно передать, что творилось у меня в душе. И именно тогда я и решила последовать её совету. Помогать людям и вдохновлять их на перемены, которые им очень нужны.

Кстати, ту самую историю, можете прочитать у меня на сайте вот тут: https://www.toridietolog.ru/тори-стори/тористори/

Ну а дальше, дальше был путь со взлетами и падениями, с победами и поражениями и даже желанием все бросить. Но, как говорится, это уже совсем другая история.

Друзья, мне, на самом деле, есть, что вам еще рассказать. О том, как преодолеть страх и начать, о том, как пережить троллинг и хейтерство, как не сдаваться, когда ты в шаге от того, чтобы все послать. И еще… о том, как горящие глаза, следование своему предназначению привели меня к личному счастью. 

Если вам интересно и хотите продолжения моей истории, дайте знать комментарием.

Спасибо за ваше время и что читаете. Много текста просто 🙃

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *