Закупаем еду по-умному!

❓Какие «долгоиграющие» продукты можно купить, чтобы долго хранить, но было вкусно, питательно, разнообразно.

?БОБОВЫЕ. В них белка больше чем в гречке и рисе с макаронами вместе взятыми. Больше белка — сытнее будет. И сытно будет долго. ☝️

➡️Фасоль, чечевица, горох, нут, сюда же можно отнести и киноа — она на стыке круп и бобовых. Закупить можно в двух вариантах:
✔️сухие и самим готовить (гугл расскажет, а ютуб покажет, как их отваривать грамотно),
✔️в консервированном виде, если не хотите морочиться с готовкой.

Хотя почему бы и не заморочиться. Однозначно полезнее залипания в ленте ФБ/ИГ или на новостных порталах! ?

?ЗАМОРОЖЕННЫЕ ОВОЩИ И ЯГОДЫ. Они ничем не уступают свежим, а то и превосходят по содержанию витаминов. Накупите разных овощных смесей, сейчас так много сочетаний классных! Это ооочень удобно и быстро!

?РЫБУ + МОРЕПРОДУКТЫ в заморозке. Нормальные фирмы морозят сразу как поймали и качество, свежесть рыбы/морепродуктов никак не страдает. Например, Vici.

Кстати, фарши мясные, как и само мясо, можно тоже хранить в морозилке. Купите тушенку говяжью/куриную. Она с гречкой и макаронами идеально сочетается ?

?Тунец консервированный в водичке и сайра — отличные ребята! Хоть супы с ними вари, хоть салаты делай.

?А что с ХЛЕБОМ? Можно закупить хлебцов, сейчас каких только нет. ❗️Также срок годности любого хлеба можно продлить, если хранить в холодильнике. Неделю спокойно пролежит, а то и больше.

?Налепите пельменей домашних из проверенного мяса, вареников с любой начинкой. Очень объединяющее семейное мероприятие к тому же ?‍?‍?‍?!

?Йогурты натуральные/творог хранятся тоже, как правило, больше недели, выбирайте со сроком годности побольше.

Нехитрая наука, не так ли?

⚠️Планирование покупок и питания в целом имеет еще один громааааадный плюс: существенная экономия денежных средств! Это и в смутные и в светлые времена важность не теряет!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *