Вечерний жор. SOS!

Ох уж эти коварные вечера ????… Держишься молодцом весь день, а потом бац! И вечер! Вот ты уже на кухне, то шкафчик откроешь, то холодильник…ну и без улова не уходишь 

Что делатьРецептов от недуга под названием ночной зажор много. Я хочу сегодня предложить вам свой. Кстати, это правда недуг. В диетологии данный тип пищевого нарушения называют «синдром ночной еды».

Питание очень завязано на гормонах.
Не хватает серотонина или зашкаливает кортизол идем за конфетой. Наелись на ночь заблокировали выработку соматотропина, отложился жирок.
Существуют также две группы гормонов, которые пищевые нарушения регулируют!
Первая: отвечают за чувство насыщения. Самый важный гормон этой группы – лептин.  Вторая группа – регулируют аппетит. Тут мы говорим про такой гормон как грелин. Оба этих гормона посылают сигналы нашему мозгу (гипоталамусу), каждый о своем. Лептин, о том, что пора бы прекратить есть, грелин, о том, что надо бы покушать, а то голодно. И они справляются со своей задачей у людей здоровых. У тех, кто имеет излишек жира, как правило, наблюдается резистентность и к одному и ко второму.

Как же повлиять на то, чтобы наш организм был восприимчив к сигналам-гормонам
Есть такой секретик, который я открываю своим худеющим. Первое ????Волшебным образом действуют кардио тренировки. Кардио тренировка (напр., бег, интенсиваная ходьба, эллипс. НЕ силовые) должна длиться не менее часа. После часового кардио, во-первых, снижает уровень грелина на почти 12 часов,т.е уменьшается чувство голода, во-вторых, уровень лептина – повышается — нам, для того чтобы насытиться надо совсем чуть чуть. Я упомянула о резистентности к этим важным гормонам.
Так вот она убирается полным отказом от сахара и особенно ФРУКТОЗЫ и всяческих заменителей, плюс плавным переходом на здоровое и СБАЛАНСИРОВАННОЕ питание.

Дорогие, никаких строгих диет, этим вы еще больше нарушите баланс системы.
Друзья, вечерние тренировки, прогулки, домашние тренажёры – ваши верные помощники в вопросе борьбы с едой вечером и ночью. Ну и никуда не деться от того, чтобы «причесать» и упорядочить своё питание.
Обращайтесь – разберемся!
Друзья, а вы совершаете вечернее паломничество на кухню?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *