О мотивации. Ключ

С пятницей, друзья!
Сегодня рубрика #психологияпохудения
Расскажу про своё понимание глубинных механизмов, запускающих процесс мотивации.
• • •
Тема мотивации, тема сложная. Это, вообщем-то, ключ, который открывает в человеке ресурс, чтобы он смог. Смог питаться, соблюдать режим, работать над собой.

Я долго анализировала, что, в конечном итоге, стало моим ключом. А подбирала их я долго. Подошёл только один.

Начну чуть издалека.

Мы женщины, на самом деле, устроены просто, кто бы что не считал и не говорил. Нам надо, чтобы нас любили, а еще, чтобы мы чувствовали восхищение, внимание мужчин. Не только своего, но всех тех, с кем взаимодействуем. Оно может быть проявленным, может, просто нами подспудно ощущаться. А мы ведь чувствуем, правда?
Мы чувствуем, когда нравимся. Но самый кайф это просто быть и нравится, не вылезать из кожи вон, не угождать, не заслуживать и не выслуживаться. Хоть в магазине, хоть на остановке, хоть в кафе, вы просто чувствуете, что магнитите внимание, но ничего для этого не делаете.

И вот тут я подбираюсь к самой сути:
Что делает женщину магнитом?

Магнитом женщину делает Характер!
Объясню, что я имею ввиду. Давайте на примере похудения, и не каком-то абстрактом, а моем! Была я — из прошлой жизни (кто не видел, посмотрите один из первых постов, там наглядно) и сейчас я в настоящем. Это два разных человека. Та прошлая обещала себе не есть вечером, но ела, пойти в зал в понедельник и не шла. Только хотела, только собиралась. Но не делала. У второй, как вы догадываетесь, помыслы с делом не расходятся.

Мужчины хотят уважать нас ничуть не меньше, чем мы их. Но при всём огромном их желании, они не могут это сделать, когда видят, как мы наворачиваем бутерброд с колбасой на ночь, собираемся на тренировку, но «не успеваем»…второй год…Даже если, они ничего не говорят, даже если они не подают вида. Будьте уверены, восхищения и уважения в их сердце не рождается.

Уважают за поступки, за действия, за решимость. Это ли не есть характер?

Но, а что мы сами, девочки?
На чистоту если?
Ложимся с этим бутербродом в желудке и едим себя поедом, ругаем. Знаем, что опять слабину дали, не хотим же, но делаем…Зачем?

Люди чувствуют силу. Все. И мужчины и женщины. Она считывается за доли секунды по взгляду, по осанке и по энергетике человека. Мужчины обезоружены и покорены цельной женщиной, а женщины вдохновлены!

Жизнь, вообще, так быстро проходит. Как жить бесхарактерной мы пробывали, знаем. Кого устроил результат?

Так не взять ли и не попробовать пойти по второму пути? Попробовать сказать и сделать. Быть последовательной, четкой, несгибаемой. Иметь характер и внутренний стержень!

Попробуйте, может, это и ваш ключ тоже?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *