Почему вес вернулся?

Почему вес возвращается? 

🤔


Отвечая на этот вопрос, надо смотреть, какой метод и какая мотивация были выбраны изначально, чтобы убирать лишние кг?

Вес гарантированно вернётся, если один или оба из двух ниже перечисленных пунктов имеет место быть:

Пункт 

1️⃣

:

Вы выбрали жесткую диету со строгими ограничениями, чтобы побыстрее достичь результата (марафон похудения, например, где обещают минус 10 кг за 2 недели). Или очень сильно урезали калораж, голодаете, устраиваете детоксы и чистки. 

Пункт 

2️⃣

:

Хромает мотивация.
Вы решили похудеть, чтобы:
— влезть в какую-то одежду 
— к определённому событию (ДР, отпуск, юбилей, корпоратив, Свадьба и т.д)
— что-то кому-то доказать (например, бывшему мужу/мужчине, подруге, коллегам и т.п)
— считаете, что когда будете весить меньше, то наладится всё, что до этого не складывалось (личная жизнь, карьера, самооценка, отношения на работе и т.п)
— вы вдруг полюбите себя

👎

 Пункт первый в подобной «похудательной» стратегии приводит к ограничительному пищевому расстройству. Человек включается в бесконечный круг: диета

➡️

срыв (с набором веса)

➡️

угрызения совести

➡️

диета (возможно ещё более жесткая в наказание за слабоволие).

👎

 Второй пункт говорит о том, что человек не разобрался с глубинными мотивами, для чего ему уменьшать вес. Какие задачи он хочет решить и что именно улучшить в жизни через изменение тела/похудение? Способно ли вообще похудение решить эти задачи?

🙅🏼‍♀️

 Несмотря на то, что диеты не влекут за собой сохранения долгосрочного результата, они обладают свойствами «волшебной пилюли». Этим и привлекают тех, кто дошёл до ручки в ненависти к своему телу и своей внешности. 

🙅🏼‍♀️

Разбираться с мотивацией и задавать себе глубокие, честные, больные вопросы относительно своей жизни большинство боится. Можно накопать такоооое. И потом что-то с этим делать…Выходить из привычного комфортного болота.

👆

В следующих публикациях мы будем говорить о том, какие стратегии выбирать и как действовать, чтобы однажды скорректировав свой вес, он больше не возвращался. А также понять, нужно ли именно вам вообще худеть. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *