Сколько есть, чтобы худеть?

Под последним постом в комментариях вы спрашивали, как определить порцию еды, чтобы худеть.

Для каждого человека это индивидуально. Почему?

👆

Потому что мы все разные, с различной степенью двигательной активности, умственной нагрузки, возраста и прочих параметров. 

✅

 Какие способы я могу вам предложить, чтобы понять примерно свою порцию?

1️⃣

 Расчет калорийности. Идете ко мне на сайт (toridietolog.ru) на страницу «калькулятор калорий», рассчитываете свою калорийность. Дальше ищите в блоге любые мои примеры рационов на вашу калорийность и смотрите порции.

2️⃣

 Также порцию можно определить по «Правилу ладошки». Как это сделать я наглядно проиллюстрировала в своем справочнике book.toridietolog.ru. Либо вы можете погуглить и самостоятельно разобраться со своей порцией по этому принципу.

3️⃣

 Просто сократите для начала вашу порцию на тарелке ‪на 1/3‬ и наблюдайте за весом. Если он начинает снижаться, значит, вы достигли дефицита калорий. Если нет, ещё уменьшите порцию.

4️⃣

 Ешьте только по голоду! И останавливайтесь, когда уже почувствовали насыщение! Тренируйте этот навык — слушать себя, свое тело, тогда вы точно не съедите больше, чем того требует организм. Шкалу голода и сытости можете скачать вот тут:

https://yadi.sk/i/qmCPNqhx9q72cA

и на неё ориентироваться. Я писала также не так давно отдельный пост как с этой шкалой сверяться. По мне, так это самый легкий способ не переесть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *